Виды металлической арматуры

Виды строительной арматуры

Вся производимая строительная арматура подразделяется на такие разновидности, как стержневая и горячетянутая. Каждая из них имеет преимущества и применяется в определенных строительных работах.

Стержневая арматура

Данное изделие является повсеместно востребованным и предназначено для постройки самых разнообразных конструкций от малоэтажного частного сектора до самых современных высотных зданий, которые рассчитаны на серьезные нагрузки после возведения. Это могут быть и другие объекты строительства. Подразделение на несколько типов имеется и в группе стержневой арматуры, которая может быть гладкой и рифленой. У каждой из них имеются конкурентные преимущества. Гладкий тип в процессе изготовления приобретает круглую форму, и весь стальной стержень в продольном направлении имеет два ребра. На производстве к данной разновидности предъявляются самые серьезные требования, среди которых на первые позиции выходят такие качества, как пластичность и повышенная устойчивость к воздействию коррозии.

Кроме того, рассматриваемые изделия должны четко соответствовать и другим важным критериям, к которым относится высокое качество фиксации отдельных прутьев друг между другом после сварки и низкая степень распорности в бетоне.

Рифленый тип стержневой арматуры по своей конструкции отличается не только присутствием продольных ребер, которые необходимы для обеспечения еще более надежной сцепленности с бетоном, но и наличием поперечных выступов, напоминающих по внешнему виду елочку. Подобная усиленная конструкция данной разновидности арматуры позволяет ее успешно применять в процессе строительства фундаментов зданий.

Горячетянутая арматура

Среди конструктивных особенностей горячетянутой арматуры следует отметить наличие швеллеров, стальных уголков и двутавровых балок. Такой вид стержней традиционно в строительстве используется для возведения стен в новых домах.

В век развитой конкуренции на строительном рынке присутствует огромное количество предложений по приобретению строительной арматуры. При осуществлении выбора следует обращать внимание на качество изделий и стоимость. Купить Арматуру в г.Магнитогорске можно оптом и в розницу всегда по приемлемой цене. Цены на товарные позиции во многом определяются качеством изготавливаемой строительной арматуры, а также количеством покупаемых изделий.

Чтобы правильным образом предварительно вычислить необходимый объем арматуры для строительства всего объекта по плану, необходимо общую сумму длины прутьев перемножить на массу погонного метра строительной арматуры. 

Стоимость погонного метра строительной арматуры у нас приемлема и для частного покупателя, и для крупных строительных фирм. Чтобы заказать арматуру в Магнитогорске достаточно позвонить или разместить заказ на сайте. 
На Базе Кирпича в г.Магнитогорске можно бесплатно нарезать металлическую арматуру в размер.

Яндекс.Метрика